Новое месторождение нефти в Оренбургской области
10.01.2017Дочерняя компания ПАО «Газпром нефть» «Газпромнефть-Оренбург» на территории Сорочинского района открыла новое месторождение – Новосамарское. Его запасы нефти составляют более 8 млн. тонн. По расчетам специалистов компании, на этом участке расположено несколько небольших месторождений.
Уже подготовлен проект по геологии и разработке нового месторождения, найден экономически эффективный вариант добычи углеводородов.
В 2017 году здесь запланированы еще две эксплуатационные скважины, сообщили в правительстве области.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





