ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новости Кувандыкского района от телеканала «Аргус ТВ»

04.10.2014

  1 октября в городе Кувандыке в различных его микрорайонах проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. В 10 часов мероприятие было проведено в ДК «Криолит». Глава города Виктор Пауков, обращаясь к собравшимся кувандычанам, сказал, что праздник для старшего поколения проводится 1 октября также в кафе «Панорама», СОШ №4, СОШ № 5, гимназии № 1. Виктор Дмитриевич поблагодарил наших дорогих кувандычан за труд, вклад в становление и развитие города, за патриотическое воспитание молодого поколения. Отметим, что в течение 23-х лет в мире празднуется день пожилых людей. Это праздник старшего поколения, наших дедушек и бабушек, родителей. Основные цели дня пожилого человека – оказание всестороннего внимания гражданам преклонного возраста, проявление заботы, поддержки, уважения, благодарности старшему поколению, сделавшему безмерно многое для нас. Ведь эти люди внесли огромный, бесценный вклад в общественное развитие. С каждым годом значимость даты 1 октября увеличивается, закрепляются традиции празднования Дня пожилого человека. В этот день особое внимание уделяется тем, кто недавно вышел на заслуженный отдых, тем, кому за 80 и за 90 лет. 1 октября начальник отдела военного комиссариата города Кувандыка Михаил Резвых вручил юбилейные медали «70 лет освобождения республики Беларусь от немецко - фашистских захватчиков». Такой награды удостоены: Воржев Евгений Степанович, Гусева Валентина Алексеевна, Янбаев Гайса Давлетович, Чердаков Михаил Владимирович, Жаринов Сергей Семенович. Награжденные участники Великой Отечественной войны освобождали от захватчиков не только родину, но и братские народы. Поздравления горожане принимали в этот праздник от председателя городского Совета ветеранов Александра Пацука. А артисты центра культуры и спорта исполнили песни.

  Cотрудники полции провели на этой недели ряд акция, среди которых «Засветись», «Пристегнись», «С заботой о пожилых»

  В Ибрагимовской школе стало традицией вести разговоры на актуальные темы. 30 сентября в школе состоялось заседание дискуссионного клуба и для разговора пригласили гостей. Николай Мазур – председатель районного Совета ветеранов, участники локальных войн разных годов, представители пограничной комендатуры, главный специалист по работе с молодежью района Галина Миляева. Главная задача таких собраний - это патриотическая работа с детьми, выслушать мнения ребят и понять, что их волнует. В настоящее время, по словам Николая Мазура, ветеранов волнует, как быть патриотом России, тут нет никаких секретов, нужно быть грамотными, образованными, сильными духом и телом. В заседании клуба принимали участие ученики Ибрагимовской школы, занимающие активную жизненную позицию. Тема разговора «Что значит быть патриотом сегодня». Перед заседанием ребятам было предложено ответить на вопросы анкеты по теме «Патриот, какой он?». Практически все ребята, которые были задействованы в анкетировании, сказали, что патриот это человек, который любит свою родину. Каждый приглашенный гость высказывал свое мнение по теме разговора. Мы должны думать, что все хорошо - так оно и будет, мы должны, стремится к лучшему, у нас есть прогресс. По словам Олега Ситака, который сказал, что нынешняя молодежь лучше, чем были они в их годы, молодые люди и девушки более образованы, мобильны, умеющие быстро подстраиваться под влияние времени. В ходе беседы учащиеся задавали вопросы, высказывали мнение. Работа дискуссионного клуба прошла в приятной дружеской обстановке.

  Подробнее в нашем выпуске.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031