Новотроицкая пенсионерка, пытаясь заработать на инвестициях, отдала мошенникам 1 500 000 рублей
30.03.2023В полицию Новотроицка с заявлением о мошенничестве обратилась 70-летняя местная жительница.
Как выяснили полицейские, пенсионерка пыталась найти дополнительный заработок в Интернете. Заявительница обратила внимание на один из сайтов, где осуществлялись торги на бирже, после чего оставила свои контактные данные для обратной связи. В этот же день ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он рассказал о правилах инвестирования и предложил начать с небольшой суммы.
Пожилая женщина сначала вложила все личные сбережения, затем оформила несколько кредитов на общую сумму 1 119 000 и взяла в долг у знакомой 400 000 рублей. Денежные средства она перевела на счета, которые ей продиктовал «брокер».
Спустя некоторое время пенсионерка захотела вывести заработок из оборота и сообщила об этом «куратору», однако денежные средства стали недоступными, а «брокер» перестал выходить на связь. Женщина поняла, что ее обманули - на общую сумму 1 575 325 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Полицейские призывают граждан отказаться от сомнительных схем заработка в Интернете. Перед тем как принять решение о вложении средств в какие-либо проекты, посоветуйтесь с родственниками или друзьями. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






