Новотроицкая студентка хотела подзаработать на бирже и лишилась более 126 000 рублей
13.09.2023В полицию Новотроицка с заявлением о мошенничестве обратилась 20-летняя студентка орского колледжа.
В ходе проверки выяснилось, что девушка в одной из популярных социальных сетей обнаружила объявление о возможности дополнительного заработка на бирже. Перейдя по ссылке в один из мессенджеров, где посредством сообщений неизвестный сообщил, что необходимо вносить различные суммы и уже буквально за несколько дней сумма вложенных денег увеличится вдвое. Также необходимо было сообщить личный счет банковской карты.
Девушка доверилась аферисту и в течение почти трех месяцев перечислила денежные средства в сумме 126 415 рублей на указанные мошенником счета.
Однако после того как потерпевшая не смогла вывести начислений, она поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Полицейские напоминают, что не следует слепо доверять объявлениям в сети Интернет о легком заработке. Чаще всего их публикуют мошенники. Также не стоит перечислять деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





