Новотроицкие полицейские провели информационно-пропагандистскую акцию «Госуслуги – это выгодно»
17.12.2016В Новотроицке в рамках областной информационно-пропагандистской акции «Госуслуги – это выгодно», которая проводится в период с 12 по 16 декабря, сотрудники полиции провели промоакцию, направленную на привлечение жителей города к активному использованию электронного портала www.gosuslugi.ru и разъяснение преимущества такого взаимодействия.
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» напомнили участникам дорожного движения и пешеходам о возможности получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде, и раздали гражданам тематические листовки с описанием преимуществ использования Единого портала, которые помогут сделать процесс получения необходимых услуг максимально быстрым и удобным.
Кроме того, правоохранители рассказали новотройчанам, что, если они оформят государственные услуги, среди которых получение заграничного и общероссийского паспорта, свидетельства о рождении, браке и собственности, водительского удостоверения, через портал госуслуг, они обойдутся им на 30 процентов дешевле.
Всего в ходе акции полицейскими роздано более 150 тематических листовок.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |





