ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Новотройчанку мошенник из Самарской области обманул на 13 950 рублей

09.03.2016

  В полицию обратилась 59-летняя жительница города с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

  Потерпевшая пояснила правоохранителям, что ей на телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником кредитного учреждения, сообщил, что ее банковская карта заблокирована. Для снятия денежных средств ей необходимо подойти к ближайшему банкомату и перезвонить по указанному номеру.

  Не подозревая об обмане, женщина произвела операции, которые ей сказали по телефону. Новотройчанка поняла, что стала жертвой мошенников только тогда, когда с ее лицевого счета было списано 13 950 рублей. После этого потерпевшая обратилась в полицию за помощью.

  В ходе проверки полицейские установили, что номер мобильного телефона мошенника, зарегистрирован в Самарской области.

  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.

  Уважаемые жители города! На территории города Новотроицка участились случаи телефонного мошенничества.

  Сотрудники полиции призывают быть бдительными и не поддаваться на их уловки. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

  Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные своих банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031