Об обеспечении детской дорожной безопасности детей Бузулукского района в летний период.
31.05.2022В отделе образования Бузулукского района прошло совещание директоров школ, где особое внимание было уделено проблеме обеспечения детской дорожной безопасности в летний период.
Участие в нем приняли руководители общеобразовательных учреждений и сотрудники Госавтоинспекции Бузулука. Особое внимание было уделено проблеме обеспечения детской дорожной безопасности в летний период.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что безопасность детей на дороге была и должна оставаться одним из приоритетных направлений в работе органов правоворядка и педагогов. Обучение детей основам безопасного поведения на дороге, формирование у подрастающего поколения правовой культуры и ответственности за свои поступки на дороге остаются первостепенной задачей.
Основное внимание было уделено вопросу осуществления организованных перевозок групп детей автомобильным транспортом. Сотрудники полиции разъяснили директорам школ алгоритм действий должностных лиц, ответственных за перевозку детей при организации поездок школьников на экзамены и на экскурсии.
Начальник отдела образования Бузулукского района Статинов С.В. поддержал рекомендации, данные сотрудниками полиции и особо подчеркнула необходимость работы по профилактике аварий с участием подростков, которые в нарушение требований ПДД садятся за руль транспортных средств, неся угрозу себе и окружающим.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |







