ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Обильный край, благословенный!» - в Ясном

19.02.2014

  Концертную программу Светлинского района на нем представили лучшие коллективы РДК «Металлург», СДК «Целинник» пос.Тобольский, СДК «Восход» пос.Степной, СДК «Восток» пос.Актюбинский. Компетентное жюри и зрители г. Ясного смогли увидеть блестящий результат огромной повседневной работы, которую проделали коллективы за целый год.

  Дипломами были отмечены все участники фестиваля Светлинского района. Хореографический жанр был представлен шоу-группой «Калинка-малинка» (руководитель Ирина Рыпалова) РДК «Металлург» мастерски исполнившие танец «Платки», за что им был вручён диплом за самое яркое выступление. Танцевальная группа «Шоколад» (руководитель Ольга Павлова) представили на суд зрителей и жюри ирландский танец «Кельты», который был удостоен дипломом за преемственность лучших традиций.

  Яркое выступление Маргариты Славкиной с танцем «Да, здравствует, лето!» никого не оставило равнодушным и было отмечено дипломам за артистизм и эмоциональность!

  Танцевальная группа «Орхидея» (руководитель Ания Вирт) представила два танцевальных номера: танец павлинов и казахский танец. Выступление этой группы оставили яркие впечатления отточенными движениями, грацией и пластикой, за что им был вручён диплом за сохранение и развитие хореографического жанра.

  Вокальный жанр был представлен народным ансамблем «Элегия» (руководитель Виолетта Семёнова). Солисты Наталья Ульянова и Зоя Хмелева (аккомпаниатор Владимир Повстянко) ещё раз порадовали своим задушевным пением и показали ясненским зрителям и жюри своё мастерство исполнения.

  Выступление вокального ансамбля «Околица» (руководитель Надежда Еремеева) пос. Степной было дебютом на этом фестивале, но они достойно выдержали это непростое для них испытание.

  Владимир Годин представил такой забытый в последнее время жанр, как художественное чтение. Проникновенные слова о нашем Оренбуржье, о раздолье степей, о «…крае славного наследства…» никого не оставили равнодушными. Жюри высоко оценило его исполнение, вручив ему диплом за отражение темы фестиваля.

  Яркое, запоминающееся выступление творческих коллективов нашего района оставило незабываемое впечатление как у зрителей, которые каждый номер встречали бурными аплодисментами, так и у строго жюри, высоко оценившее работу руководителей коллективов художественной самодеятельности. Также был отмечен заметный рост уровня исполнения всех номеров программы.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930