ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Область к поведению праздничных линеек готова

26.08.2013

  Юрий Берг: обеспечить общественную безопасность в период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню города и началу учебного года

  Сегодня губернатор Юрий Берг провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области рассматривались вопросы обеспечения общественной безопасности в период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню города и началу учебного года, усиления антитеррористической защиты объектов образования.

  В работе приняли участие председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, начальник Управления ФСБ России по Оренбургской области Виктор Гаврилов, вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, руководители областных министерств и ведомств, правоохранительных органов.

  Юрий Берг в своем выступлении подчеркнул, что в преддверии нового учебного года и проведения соответствующих праздничных мероприятий наибольшее беспокойство вызывает уровень антитеррористической защищенности учреждений образования и участников массовых мероприятий.

  - Несмотря на имеющиеся позитивные результаты, по-прежнему наблюдается формальный подход руководителей к проведению предупредительно-профилактических мероприятий, недооценка должностными лицами современного уровня террористической опасности, недостаточная требовательность к персоналу по повышению бдительности при исполнении служебных обязанностей, - сказал губернатор. В числе характерных недостатков он отметил отсутствие или неисправность средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации, ограждений, видеонаблюдения и освещения по периметру, неподготовленность физической охраны и т.д. 

  Юрий Берг также отметил, что одновременно с началом занятий в г. Оренбурге пройдет еще одно знаменательное событие – празднование Дня города. Практика показывает, что это мероприятие собирает значительное количество жителей областного центра и гостей.

  На заседании была проанализирована обстановка и выработаны меры, направленные на недопущение и локализацию возможных проявлений экстремистского и террористического характера в период подготовки и проведения Дня города и Дня знаний. Особое внимание поручено уделить обеспечению безопасности участников массовых акций, обследованию соответствующих территорий на предмет возможного наличия взрывных устройств и иных средств террора, усилению противодиверсионной и антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

  Губернатор поручил в самые кратчайшие сроки завершить проведение контрольных межведомственных обследований детских дошкольных учреждений и объектов образовательной сферы с целью оценки принятых мер в части их комплексной готовности к новому учебному году.

  В местах учебных заведений и проведения массовых мероприятий поручено обеспечить надлежащий контроль за функционированием систем аппаратно-программного комплекса «безопасный город» и видеонаблюдения.

  Основная задача – обеспечить безопасность жителей области в День знаний и в период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню города, - сказал губернатор.

  На заседании также была проанализирована деятельность антитеррористических комиссий городского округа город Бузулук и муниципального образования Грачевский район по профилактике террористических проявлений и повышению готовности сил и средств к ликвидации их последствий.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Полицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы времяПолицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы время

Так, инспектор дорожно-патрульной службы МУ МВД России "Оренбургское" Антон Гусак

14.04.2024
Полицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документыПолицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документы

Для восстановления документов гражданам рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии

14.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930