ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Обновление парка медицинского оборудования продолжается

21.11.2013

  За последние три года пополнение парка медицинского оборудования области при поддержке федерального и областного бюджетов составит 3,6 тыс. единиц оборудования.

  Существенным вкладом стала программа модернизации здравоохранения. В 2011-2012г.г. учреждениями здравоохранения получено и введено в эксплуатацию около 3 тыс. единиц медицинской техники, на это направлено почти 2 млрд. рублей. В лечебные учреждения поставлены компьютерные томографы, рентгентехника, аппараты УЗИ, реанимационное (в том числе для детской службы), хирургическое, неврологическое, кардиологическое оборудование (в том числе системы транстелефонной дистанционной телекардиографии) и др.

  Благодаря поддержке губернатора области в этом году радикально обновлен автопарк скорой медицинской помощи. На средства областного бюджета приобретено 100 машин. Автомобили класса В, оснащенные необходимым оборудованием, направлены в каждое муниципальное образование области (всего 94 единицы). В ближайшее время в лечебные учреждения Оренбурга, Орска и Новотроицка будут поставлены машины высокого класса С - реанимобили (всего 6 единиц). По призыву губернатора, автомобили для лечебных учреждений также приобретаются на средства муниципальных бюджетов, при поддержке депутатов.

  Укреплению парка медицинской техники содействует развитие государственно-частного партнерства, поддержка социально ориентированного бизнеса. В частности, приобретено 2 передвижных маммографических комплекса стоимостью 14 млн. рублей каждый. Это стало возможным благодаря инициативе Благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья», финансовой поддержке ООО «УГМК-Холдинг», а также активной поддержке губернатора области Юрия Берга и областного Союза промышленников и предпринимателей. Передвижки базируются в городской клинической больнице №2 г.Оренбурга и городской больнице №3 г.Орска. Мобильные маммографы стали хорошим дополнением к стационарным аппаратам, имеющимся в лечебных учреждениях, - их выездная работа в территории области станет хорошим вкладом в дело профилактики социально значимых болезней - онкологических заболеваний у женщин.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930