ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

"Один день с участковым" провела член Общественного совета ОМВД России по Саракташскому району

24.09.2022
"Один день с участковым" провела член Общественного совета ОМВД России по Саракташскому району

У сельского участкового уполномоченного полиции работа особая. Многое в его службе зависит от личных качеств, не каждый может расположить к себе население участка и заслужить доверие людей. Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Саракташскому району Олег Рукавишников сумел заработать авторитет у жителей Черкасского сельсовета, в этом убедилась член Общественного совета Лидия Семенова.
Лидия Федоровна стала участницей акции «Один день с участковым». Она посетила опорный пункт полиции, находящийся в здании сельской администрации. Полицейский рассказал общественнице об особенностях участка, о людях, которые на нем проживают. Село Черкассы практически срослось с Саракташом, а такая тесная близость с райцентром накладывает свой отпечаток, село строится, разрастается, в нем каждый день мелькают новые люди, не местные жители. За селом, на берегу Сакмары, находится одно из любимых мест отдыха не только местных жителей, но и саракташцев, поэтому в летний период участковый регулярно проводит рейды у реки, проводит с отдыхающими профилактическую работу. На постоянной основе участковый посещает лиц, находящихся под административным надзором. Вместе с общественницей Рукавишников проехал по нескольким адресам надзорников, кто-то отсутствовал, но двоих удалось застать дома. Лидия Федоровна отметила, что участковый своих поднадзорных хорошо знает, он в курсе их жизни.
-Пообщавшись с участковым, понаблюдав за его работой, увидела, что он доброжелательно настроен к людям, - говорит общественница, - он компетентен во многих вопросах и не только профессиональных. Олег Владимирович, интересуется, чем живут надзорные, что происходит у них в семьях, как зарабатывают на жизнь. Один из его подопечных — многодетный отец и участковый переживает за судьбу его детей, за то, чтобы мужчина сам не совершал правонарушений, и чтобы дети не пошли по его стопам. Он разговаривает с людьми, вникает в суть проблем и потому они ему доверяют, прислушиваются к его советам.
Одновременно с этим, участковый общался и с местным населением, проводил с жителями села профилактические беседы, предупреждал о мошеннических действиях в Интернете, напоминал правила дорожного движения и личной безопасности.


Фотоматериалы к новости

"Один день с участковым" провела член Общественного совета ОМВД России по Саракташскому району
"Один день с участковым" провела член Общественного совета ОМВД России по Саракташскому району
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930