Один день в Росгвардии - какой он?
28.03.2018В Оренбурге журналисты региональных СМИ вместе с бойцами Росгвардии заступили на боевое дежурство
В России 27 марта отметили День войск национальной гвардии. В канун этого праздника представители региональных средств массовой информации приняли участие в имиджевой акции «Один день в Росгвардии».
Корреспонденты телеканала «Регион» и газеты «Московский комсомолец» заступили на боевое дежурство – экипировались бронежилетами, касками, спецсредствами. Вместе с группой задержания вневедомственной охраны Росгвардии им предстояло патрулировать улицы города Оренбурга и принять участие в задержании правонарушителей.
Следуя по маршруту, экипаж проверил охраняемые объекты и отработал поступивший вызов по сигналу тревоги с одного из городских кафе. Кнопка тревожной сигнализации на объекте выведена на пульт централизованной охраны Росгвардии. Технические средства сработали, а экипаж бойцов прибыл за считанные минуты. Все обошлось, это – учебная тренировка.
В этот день обстановка в районе патрулирования оставалась спокойной, благодаря грамотному и четкому исполнению обязанностей всеми службами управления Росгвардии.
Ежесуточно на маршруты патрулирования в регионе выходят 121 группа задержания вневедомственной охраны. За предыдущий год ими пресечено около 14,5 тысяч правонарушений, в том числе свыше 1300 противоправных деяний уголовной направленности. На территории области экипажи вневедомственной охраны задержали более 45 лиц, находившихся в розыске. Надежно обеспечена охрана свыше 17,5 тысяч объектов, квартир, мест хранения имущества граждан по заключенным договорам.
Представители СМИ смогли прочувствовать на себе, насколько сложной и ответственной является служба в Росгвардии. Ее подразделения имеют высокопрофессиональный подготовленный личный состав, экипированный и вооруженный боевым автоматическим оружием и специальными средствами защиты, уполномоченный к действиям по пресечению, преследованию и задержанию правонарушителей, применению оружия, спецсредств и физической силы.
Для журналистов боевое дежурство закончилось, а сотрудники Росгвардии продолжили нести службу, сопряженную с риском для жизни.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





