ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оградить недвижимость от мошенников оренбуржцы могут при помощи специальной записи в ЕГРН

12.05.2023
Оградить недвижимость от мошенников оренбуржцы могут при помощи специальной записи в ЕГРН

Роскадастр Оренбургской области напоминает, что каждый собственник недвижимости может бесплатно подать заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения, прекращения права на объект недвижимости без своего личного участия. Запись об этом в обязательном порядке вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Преимущество такого способа защиты своих прав в том, что в случае, если документы будут подаваться без присутствия собственника недвижимости, наличие специальной записи в ЕГРН фактически блокирует сомнительную сделку.

Для ограничения совершения регистрационных действий с недвижимостью без личного участия собственнику нужно написать заявление в орган регистрации прав. Сделать это можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра или обратившись в МФЦ. После чего информация о запрете регистрации прав (перехода, ограничения, прекращения и т.д.) на принадлежащие собственнику объекты недвижимости без его личного участия вносится в ЕГРН.

При этом такая запись будет действовать бессрочно, пока собственник самостоятельно не отзовет ее, или же она не будет погашена государственным регистратором при регистрации сделки (при личном участии собственника) либо по решению суда.

Фотоматериалы к новости

Оградить недвижимость от мошенников оренбуржцы могут при помощи специальной записи в ЕГРН
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда

Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра

15.12.2025
В Орске произошёл пожар на промышленном объекте В Орске произошёл пожар на промышленном объекте

Огонь охватил 200 квадратных метров

13.12.2025
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031