Около 108 человек тушили пожар в одном из сел Сорочинского городского округа
28.04.2018Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области, сегодня вечером 46 человек и 16 единиц техники выехали на тушение пожара в Сорочинском городском округе в с. 2-я Ивановка.
Предварительно установлено, что пожар начался с возгорания сухой травы (ориентировочная площадь пожара 2 га.), а в 18.45 огонь распространился на жилые дома.
В результате огнем поврежден 1 жилой дом и 4 надворных постройки на общей площади 200 м.кв. К счастью, погибших и пострадавших нет.
К ликвидации последствий было привлечено 108 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 46 человек и 16 единиц техники.
На место пожара работали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-40 под руководством начальника подполковника внутренней службы Мустаева Р. А., оперативная группа ОФПС-10 под руководством начальника службы пожаротушения ОФПС-10 подполковника внутренней службы Налетова С. А.
Тушение пожара осложнял сильный ветер, порывы которого достигали 23 м/с, высокая температура воздуха и большое количество сухой прошлогодней нескошенной травы.
Ведомство сообщает, что в 20.10 произошла ликвидация открытого горения.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





