Около 27 тысяч оренбуржцев посетили купели на Крещение
19.01.2015Проруби для крещенских купаний были подготовлены на реках Урал, Сакмара и на озере в поселке им. Куйбышева.
Купание в прорубях началось с 20.00 18 января и продлилось до 8.00 20 января.
По информации Межмуниципальног
Для оренбуржцев были созданы максимально комфортные условия. Рядом с каждой купелью были оборудованы раздевалки, освещение, палатки, где можно согреться. На всех купелях в этом году установлены дополнительные спуски и теплые раздевалки.
Соблюдение мер безопасности и общественного порядка в местах купания и спусков к проруби обеспечивали сотрудники полиции, работники городской спасательной станции и администрации города Оренбурга, было организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





