ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

ООО «Альтаир 2007» обмануло оренбургских дольщиков

12.04.2015

  ООО «Альтаир 2007» является застройщиком многоквартирных 3-этажных домов в жилищном комплексе «Возрождение» в селе Нежинка Оренбургского района. С 2009 года в поселке фирма осуществляла строительство 7 домов, в котором также принимали участие граждане по договорам долевого строительства. Их взносы за квартиру составляли от 800 тысяч до 1,5 миллионов рублей.

  Сейчас пять из указанных домов сданы в эксплуатацию. Возведение еще двух домов прекращено летом 2013 года. В одном из них возведен лишь первый этаж, на месте другого – котлован, но квартиры в недостроенных домах продавались до ноября 2014 года. Учредитель и руководитель фирмы убеждали граждан участвовать в строительстве, сообщая им о том, что сами купили себе квартиры в жилищном комплексе.

  Оказалось, что затягивание сроков сдачи домов в эксплуатацию нарушило права 30 дольщиков. Начиная с конца 2013 года, эти дольщики, а также покупатели квартир в других домах в судебном порядке добились взыскания с застройщика неустойки. После удовлетворения таких исков счета ООО «Альтаир 2007» были арестованы. Руководство ООО «Альтаир 2007» организовало получение денег от дольщиков мошенническим способом с помощью аффилированной организации.

  Всего таким мошенническим способом злоумышленники незаконно завладели денежными средствами дольщиков в размере свыше 25 миллионов рублей и потратили их не на строительные, а на иные цели.

  Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31