Оперативниками Оренбургского района задержан подозреваемый в краже строительных инструментов
06.06.2023В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступили сообщения по факту кражи строительных инструментов. К стражам правопорядка обратились двое жителей Южного Урала.
По горячим следам оперативниками Оренбургского района за кражу чужого имущества задержан 18-летний житель села Южный Урал, который дал признательные показания.
Установлено, что 11 и 13 мая 2023 года задержанный проник в чужие владения, а именно в гараж и дом, откуда похитил болгарку, бензотриммер и гравер. Причиненный ущерб владельцам составил 70 тысяч рублей.
Похищенные строительные инструменты продал своему знакомому за 20 тысяч рублей. Вырученные денежные средства потратил на личные расходы.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






