ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Опять о толерантности

23.05.2014

  Сергей Гаврилин встретился с раввином Оренбургской еврейской общины Гоэлем Исраэлем Моше Майерсом. Главный федеральный инспектор поблагодарил раввина за работу по укреплению межнационального мира в области, с уважением воспринял его точку зрения о синагогах

  В ходе продолжительной беседы главный федеральный инспектор поблагодарил раввина за работу по укреплению межконфессионального мира в области, воспитание толерантности в среде еврейской молодёжи. Руководитель еврейской религиозной общины поделился своим видением состояния и перспектив развития межнациональных и межконфессиональных отношений в стране и регионе. Речь, в частности, шла о деятельности недавно открытого по инициативе еврейской общины страны и содействии Главы государства Центра толерантности в Москве, который ежедневно посещают тысячи человек.

  Также был затронут вопрос о синагогах. На сегодняшний день синагога есть только в Оренбурге, хотя, по мнению Гоэля Исраэля Моше Майерса, нужда в таких еврейских домах молитвы существует и в других крупных городах области, например, в Орске. Сергей Гаврилин отнёсся к точке зрения раввина с уважением и пониманием, пообещал, в случае необходимости, административное содействие. Участники встречи обменялись мнениями по поводу организации и проведения праздников национальных культур, поддержания традиций мира и добрососедства, реализации в Оренбургской области Стратегии национальной государственной политики России на период до 2025 года.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031