Орчанин сам собрал "Шмайссер"
05.04.2015Приговором Советского районного суда Орска 54-летний житель города признан виновным в совершении изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия.
В ходе предварительного расследования было установлено, что подсудимый в 2012 году нашел отдельные части пистолета-автомата «Шмайсер МП-38», произведенного в Германии в первой половине 20 века, которые стал хранить у себя в гараже. В ноябре 2014 года он через интернет заказал макет автомата МП-38, по которому, используя ранее найденные детали, изготовил у себя в гараже самодельным способом огнестрельное оружие.
В январе 2015 года данный гражданин был задержан при попытке продать изготовленный автомат. В судебном заседании подсудимый свою вину по предъявленному обвинению признал и раскаялся в содеянном.
Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





