Орчанин сам собрал "Шмайссер"
05.04.2015Приговором Советского районного суда Орска 54-летний житель города признан виновным в совершении изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия.
В ходе предварительного расследования было установлено, что подсудимый в 2012 году нашел отдельные части пистолета-автомата «Шмайсер МП-38», произведенного в Германии в первой половине 20 века, которые стал хранить у себя в гараже. В ноябре 2014 года он через интернет заказал макет автомата МП-38, по которому, используя ранее найденные детали, изготовил у себя в гараже самодельным способом огнестрельное оружие.
В январе 2015 года данный гражданин был задержан при попытке продать изготовленный автомат. В судебном заседании подсудимый свою вину по предъявленному обвинению признал и раскаялся в содеянном.
Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





