Орчанка отсудила у управляющей компании компенсацию за повторно списанный долг
09.11.2017В мае 2016 года в службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании задолженности с орчанки в пользу управляющей компании.
На основании вынесенного приставом постановления, с банковской карты женщины на счет управляющей компании была зачислена сумма задолженности. Однако вскоре выяснилось, что долг был погашен гражданкой еще в феврале 2016 года, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г. Орска Оренбургской области.
В итоге гражданка понесла убытки в виде повторного списания средств, а также потратила деньги на услуги юриста и проезд (на момент возникшей ситуации она проживала за пределами города).
Управляющая компания возместила женщине все понесенные убытки. Повторно списанную сумму задолженности – ещё во время разбирательства, а оплату юриста и проезда – по решению суда.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





