Орчанка потеряла более 500 000 рублей при попытке заработать на маркетплейсе
25.02.2024В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» с сообщением о хищении более 500 000 рублей обратилась 33-летняя орчанка.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что орчанка увидела в сети Интернет рекламу о дополнительном заработке на маркетплейсе, перейдя по ссылке, создала свой личный кабинет. По указанию неизвестного под предлогом получения процентов от внесенной суммы, для продвижения товара перевела на указанные счета 555 800 рублей. После перевода денежных средств орчанка не смогла зайти в личный кабинет и поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В настоящее время сотрудниками полиции МУ МВД России «Орское» проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






