Орчанка просила помощи у граждан, а в замен "подарила" мошенникам 12000 рублей
11.09.2016Сотрудниками полиции Орска устанавливаются обстоятельства хищения 12000 рублей у местной жительницы, которая передала неизвестному.
Женщина разместила сообщение с просьбой о помощи. На телефон позвонил ей неизвестный и попросил сообщить ей код из СМС. Последняя сообщила его.
После при проверки баланса обнаружила, что с ее счета пропало 12 000 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Женщина обратилась в полицию с заявлением. В настоящее время по факту поступившего заявления проводится проверка.
Сотрудники полиции обращаются к владельцам банковских карт с просьбой не сообщать третьим лицам данные пришедшие от ваших банков. Так как получив их злоумышленники открывают себе доступ к вашим банковским счетам.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





