Оренбржец привез домой «Золотого тигра»
31.10.2013 Преподаватель ОГУ Александр Сыкменев стал чемпионом по пауэрлифтингу в жиме лежа на международных соревнованиях в Екатеринбурге, там прошел мультитурнир «Золотой тигр — VII», посвященный Дню силы. В соревнованиях приняли участие более 3500 спортсменов по 29 неолимпийским видам спорта, из них 1300 - по пауэрлифтингу.
Александр участвовал в «Золотом тигре» второй раз. И если прошлый год принес ему второе место, то на этот раз, выступая в весовой категории до 110 кг среди профессионалов, Александр стал победителем с результатом 330 кг. Также спортсмен из ОГУ принял участие в элитарном дивизионе, где стал вторым. Спортсмен был награжден дипломом, золотой и серебряной медалями, а также кубком за высокие результаты в пауэрлифтинге. По словам Александра, его победа – итог упорных ежедневных тренировок.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





