Оренбург посетит известный писатель Лев Данилкин
08.08.2017Творческая встреча с писателем Львом Данилкиным, автором биографий Юрия Гагарина и Ленина из знаменитой серии "Жизнь замечательных людей", пройдет 23 августа в 15.00 в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской. Мероприятие организовано в рамках проекта фестиваля уличного искусства "Стенограффия" и социального проекта "Родные города".
42-летний журналист, писатель и литературный критик Лев Данилкин окончил филологический факультет и аспирантуру МГУ. Успел поработать шеф-редактором журнала "Playboy", литературным обозревателем газеты "Ведомости", вел рубрику "Книги со Львом Данилкиным" в журнале "Афиша". Вышедшая в 2017 году его работа в серии ЖЗЛ биография Ленина с подзаголовком "Пантократор солнечных пылинок", вошла в шорт-лист литературной премии "Большая книга".
По сообщению пресс-службы благотворительного фонда "Евразия", главное, почему благотворительный фонд предложил пригласить в областной центр этого неординарного автора – написанная им увлекательная биография Юрия Гагарина.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





