Оренбург соберет активисток женского движения Евразии
26.11.201528 ноября в Оренбурге состоится заседание Международного круглого стола «Роль женщин в сохранении общего евразийского социально-культурного и духовного пространства». Оно пройдет в конференц-зале Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Крупской.
Организаторами мероприятия выступили Автономная некоммерческая организация «Содружество народов Евразии» и Оренбургская областная общественная организация «Совет женщин».
В формате круглого стола будут рассматриваться различные аспекты деятельности женских общественных организаций России, Казахстана и Кыргызстана в укреплении евразийской интеграции, планируется проанализировать роль женщины в развитии гуманитарного сотрудничества и благотворительной деятельности, в формировании глобальной стратегии здоровья людей и сохранении семейных ценностей на евразийском пространстве.
Завершится заседание круглого стола подписанием меморандума о сотрудничестве между Оренбургской областной общественной организацией «Совет женщин» и Западно-Казахстанским областным общественным объединением «Союз женщин Приуралья – «Yмiт».
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





