Оренбургская делегация завершила работу на «Зеленой неделе»
21.01.2014В рамках «Зеленой недели» в минувшую субботу в Берлине состоялся аграрный Саммит министров сельского хозяйства 2014 с участием министров сельского хозяйства Германии и России, а также министров сельскохозяйственных регионов РФ. На саммите коллеги уже по традиции обменялись опытом работы и представили последние инновации в области сельскохозяйственного производства обеих стран.
Как отметил в своем интервью глава нашего региона Юрий Берг:
- В последние годы в Оренбуржье существенно активизировалась инвестиционная деятельность. Приобретенный опыт, созданная инвестиционная инфраструктура, выработанные регионом эффективные инвестиционные технологии сегодня позволяют нам конкурировать в привлечении как отечественных, так и иностранных инвестиций.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





