Оренбургская область занимает 7 с конца место в экологическом рейтинге
04.01.2015Согласно рейтингу Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Оренбургская область находится на 79 месте в итоговом экологическом рейтинге регионов Российской Федерации.
Данный рейтинг складывался из трех показателей: природоохранный индекс, промышленно-экологический индекс, социально-экологический индекс, сводный экологический индекс.
Лидерами экологического рейтинга по итогам 2014 года стали Тамбовская область, Белгородская область, Чукотский АО, республика Алтай и Алтайский край, но персоной года был назван мер города Москвы Сергей Собянин, который уделяет большое внимание экологической безопасности Москвы, что позволило подняться в рейтинге с 50 позиции на 28 место.
Таблицу рейтингов замыкает Свердловская, Саратовская, Московская и Тульская области, Ханты-Мансийский автономный округ, - говорится в сообщение "Зеленого патруля".
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





