Оренбургские автоинспекторы в ходе погони со стрельбой остановили машину нетрезвого лихача
30.01.2023Находясь на маршруте патрулирования на улице Московской города Бузулука Оренбургской области, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Бузулукский» заметили, что водитель отечественной легковушки, увидев экипаж дорожно-патрульной службы, увеличил скорость и попытался скрыться от полицейских, проехав на красный сигнал светофора. Началась погоня.
При движении на высокой скорости по трассе «М-5» в сторону областного центра, выполняя опасные манёвры и выезжая на полосу встречного движения, гонщик продолжал попытки скрыться от преследования. Тогда инспекторы ДПС применили для повреждения шин табельное оружие. После этого правонарушитель снизил скорость и остановился.
Водителя задержали. Им оказался 26-летний житель села Новоалександровка Бузулукского района. У него было установлено состояние алкогольного опьянения, помимо этого, мужчина не имел права управления транспортным средством, а машину взял у знакомого.
За свои действия гражданин привлечён к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15, ч. 1 ст. 12.12, ч. 3 ст. 12.8, ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ. За данные правонарушения лихачу грозит не только наложение штрафов на сумму порядка 50 тысяч рублей, но и административный арест сроком от 10 до 15 суток.
Автомобиль помещён на специализированную стоянку.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






