Оренбургские пекари рассчитывают войти в пятерку производителей хлеба в Российской Федерации
19.01.2018В Оренбургской области работают более ста пятидесяти предприятий по производству хлебобулочных изделий, и около пятидесяти предприятий, осуществляющих производство кондитерских изделий. Все бюджетные организации – школы, больницы, детские сады на сто процентов обеспечены хлебом и хлебобулочными изделиями местного производства. В 2016 году Оренбуржье заняло одиннадцатое место в России по развитию хлебопекарного производства.
В Оренбургской области создана Оренбургская гильдия пекарей и кондитеров. Новое профессиональное сообщество, поможет решить вопросы, связанные с производством хлебобулочных изделий и их качеством, с подготовкой кадров для производства. Председателем региональной гильдии пекарей и кондитеров избран Айрат Загидуллин.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





