Оренбургские полицейские полка патрульно-постовой службы оперативно задержали подозреваемого в грабеже
19.04.2023В отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 31-летний житель областного центра с сообщением о хищении принадлежащего ему мобильного телефона.
Сообщение от дежурного было передано полицейским полка патрульно-постовой службы, которые оперативно задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний житель Оренбурга, который признался в содеянном.
Как сообщил задержанный сотрудникам полиции, с потерпевшим ранее они не были знакомы. Познакомились около сетевого магазина, после чего проследовали домой к заявителю, где во время распития алкогольных напитков задержанный открыто похитил мобильный телефон «Tecno Pop 6 Pro» со стола, после чего скрылся.
Полицейскими установлено, что подозреваемому нужен был телефон для личного пользования, так как своего у него не имелось.
В настоящее время смартфон изъят сотрудниками полиции.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |






