Оренбургские полицейские предупреждают: «Будьте бдительны при заказе товара в Интернете»
12.10.2017Отделом следствия отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у 25-летней местной жительницы.Со слов пострадавшей было установлено, что она в сети Интернет нашла объявление о продаже платья. В ходе переписки с неизвестным, девушка должна была произвести оплату заказа в размере 2 700 рублей. Злоумышленник попросил продиктовать номер карты и код, который придет на телефон.
Путем обмана и злоупотребления доверием неизвестный на протяжении 9 раз говорил, что код подтверждения не проходит, необходимо повторить попытку для оплаты заказа. В результате злоумышленник похитил более 26 тысяч рублей с банковской карты пострадавшей. О снятии денежных средств девушка узнала от оператора банка и незамедлительно обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





