В Оренбурге ранее судимый мужчина напал на местного жителя и отобрал у него мобильный телефон
14.06.2016Накануне в полицию обратился с заявлением об открытом хищении сотового телефона 33-летний житель Оренбурга, который пояснил сотрудникам полиции, что неизвестный мужчина ударил его ногой и похитил телефон «Самсунг Гэлакси».
Полицейскими отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу по горячим следам задержан 28-летний ранее судимый не работающий житель Оренбурга. Задержанный пояснил, что познакомился с потерпевшим во время совместного распития спиртных напитков, тогда же и решил завладеть смартфоном. Материальный ущерб оценивается в 16 000 рублей.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признака состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции, данной статьи, предусматривают лишение свободы сроком до 7 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района МУ МВД Росси «Оренбургское» Павел Кирилец.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





