ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипедов

05.07.2024
В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 38-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении велосипеда из подъезда дома на проспекте Дзержинского.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник находился около дома и заметил оставленный в подъезде велосипед марки «Монгус», после чего похитил чужое средство передвижения.
Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении задержан ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель.
В ходе разбирательства установлена причастность задержанного к еще не менее чем девяти фактам хищения аналогичным образом чужого имущества на общую сумму около 40 000 рублей.
Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что похищенное имущество сдавал в ломбард, продавал прохожим, на вырученные деньги покупал спиртные напитки.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти  лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции призывают граждан относиться к своему имуществу более ответственно. Как показывает практика, велотранспорт становится приманкой для злоумышленников, а халатное отношение граждан к своему имуществу только подталкивает нарушителей закона к совершению преступлений. Пользуйтесь специальными замками, не оставляйте транспорт без присмотра!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728