Оренбургские теплоэнергетики пытаются предотвратить кражи крышек тепловых камер
13.07.2015Один из последних случаев воровства крышки тепловой камеры был замечен в конце прошлой недели. Специалисты Оренбургских тепловых сетей оперативно выехали по указанному адресу и восстановили пропажу. С начала года насчитывается порядка 15-ти подобных случаев. Оренбургские теплоэнергетики предпринимают все меры для решения этой проблемы.
«В последнее время часто используем крышки из пластика, - рассказывает Юрий Уварчев, заместитель главного инженера Оренбургский тепловых сетей по эксплуатации. – Они легче и представляют меньшую материальную ценность. Но их нельзя использовать для люков, расположенных на проезжей части. Для этих случаев мы планируем заказывать чугунные крышки с замками. Надеемся, что нововведения помогут снизить печальную статистику наших пропаж».
Теплоэнергетики отмечают, что чаще всего крышки воруют в ночное время. Таким образом, поймать за руку вора практически невозможно. Но в случае обнаружения открытой тепловой камеры нужно незамедлительно сообщить по номеру Контакт-центра 347-347 или через любую социальную сеть (в группе «Главный по теплу и свету»), - рассказали в пресс-службе Оренбургского филиала «Т Плюс».
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





