ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургскими полицейскими задержан мужчина, применивший насилие к участковому уполномоченному полиции

28.10.2022
Оренбургскими полицейскими задержан мужчина, применивший насилие к участковому уполномоченному полиции

В ходе несения службы участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» на служебном автомобиле направлялись для отработки материла в одно из сел Оренбургского района. Во время движения сотрудники полиции стали свидетелями опасного вождения со стороны одного из автомобилистов, который едва не спровоцировал дорожно-транспортное происшествие.

Полицейские незамедлительно приняли меры к недопущению дальнейшего движения транспортного средства. Водитель за рулем автомобиля находился с признаками алкогольного опьянения. При дальнейшем разбирательстве 37-летний житель Переволоцкого района нанес два удара кулаком в предплечье старшего участкового уполномоченного полиции.

По факту применения насилия к представителю власти в отношении задержанного следователем СУ СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ. Также в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Александр Левин:

- В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами, не согласными с действиями представителей закона. Часть таких граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников, зачастую с применением насилия.

Между тем в действующем уголовном законодательстве ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, за применение насилия в отношении представителя власти статьей 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фотоматериалы к новости

Оренбургскими полицейскими задержан мужчина, применивший насилие к участковому уполномоченному полиции
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031