ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургский локомотиворемонтный завод за неделю посетили более 200 студентов

26.04.2018

Оренбургский локомотиворемонтный завод (ОЛРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») присоединился к Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникета». С 16 по 20 апреля гостями завода стали больше 200 школьников и студентов, которые впервые своими глазами увидели, что происходит за закрытыми дверями крупного промышленного предприятия.

Для гостей подготовили экскурсии по музею завода, а также по цехам и участкам. Опытные сотрудники познакомили ребят с рабочими профессиями, востребованными на ОЛРЗ, рассказали о традициях компании и внутренней жизни завода.

Гости предприятия – потенциальные сотрудники, которых мы стараемся заинтересовать, рассказать о перспективности и востребованности рабочих профессий. Директор по персоналу ОЛРЗ Денис Фролов отмечает: «Мы не в первый раз присоединяемся к этой акции, потому что видим ее эффективность и положительный результат. Многие из приглашенных ребят придут на практику на Оренбургский локомотиворемонтный завод и, возможно, останутся здесь работать».  

Своими эмоциями от увиденного поделился Владислав Денисович, студент Оренбургского института путей  сообщения: «Со стороны казалось, что ремонт – просто замена каких-то деталей. А на практике оказалось, что тепловоз полностью разбирается, проводится огромная работа, прежде чем вновь собранный рабочий локомотив отправится на рельсы. Восхищен работой сотрудников завода».

Среди участников акции – студенты Оренбургского автотранспортного колледжа, Гуманитарно-технического техникума, Оренбургского филиала Самарского государственного университета путей сообщения, а также воспитанники Санаторного дома детства и родственники, друзья сотрудников завода. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930