Оренбургскому предпринимателю запрещают устанавливать рекламные конструкции на Загородном шоссе
02.11.2016Надзорное ведомство проверило, как в областном центре исполняется законодательства об охране интересов субъектов малого и среднего бизнеса и выявило факты нарушения местными чиновниками прав ООО "Рекламное агентство "Импульс".
Агентство в июле 2015 года обратилось в Управление по наружной рекламе и оформлению города Департамента градостроительства и земельных отношений администрации города с заявлениями, в которых просил выдать ему разрешения на установку и эксплуатацию 21 рекламной конструкции на Загородном шоссе. Управление отказало Обществу, так как по их мнению данные конструкции не соответствуют внешнему архитектурному облику данного участка, а также в связи с отсутствием мест размещения рекламных конструкций.
Так и не добившись от чиновников желаемого результата, руководитель организации обжаловал их действия в региональном Арбитражном суде. Фемида согласилась с доводами предпринимателя и ее решение вступило в законную силу.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, несмотря на решение суда, Управление и в 2016 году вновь отказало Обществу в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
Гособвинитель по данному факту направил материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения заведено уголовное дело по статье "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности".
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





