Оренбурженка Олеся Провоторова понесет Олимпийский огонь в Волгограде
16.01.2014Как рассказала информационному порталу «Время56.рф» Олеся Провоторова, - принять участие в конкурсе «Кока-Кола - вливайся! И ты можешь стать факелоносцем!» она узнала случайно и заполнила анкету в Интернете. В результате голосования она победила и теперь ей предстоит пронести олимпийский факел в Волгограде.
- Город выбран не случайно, - говорит Олеся Провоторова, - я еще в школьные годы нарисовала Родину – мать, и после забега обязательно сделаю фото на память.
Самое главное, что благодаря Эстафете зрители во всем мире смогут получить и получают представление об истории и культуре России, оценить необъятность ее просторов и многообразие населяющих ее народов, на деле увидеть те достижения, которых достигла страна и ее граждане. Олимпийский огонь символизирует чистоту, попытку совершенствования и борьбу за победу, а также мир и дружбу, - отметила Олеся Провоторова.
У Олеси Провооторовой много увлечений пишет картины, плетет удивительные вещи из "лозы" (из бумаги), но особая любовь - карвинг - искусство вырезания цветов и животных из овощей, фруктов, арбузов.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





