Оренбурженка отсудила деньги у фирмы по пошиву штор
19.07.2015За материал и пошив штор женщина заплатила 25,5 тысяч рублей. Когда готовые шторы были повешены на гардину выявились производственные дефекты в ткани и пошиве изделия. Горожанка сразу обратилась а ателье и потребовала,чтобы ей вернули деньги, но ей было отказано в этом.
Продавец не вернул деньги и после предъявления потребителем заключения экспертизы, которая подтвердила факт выполнения работы с недостатками. Женщина обратилась в суд и в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области с просьбой вступить в судебный процесс для дачи заключения в защиту ее прав.
Только в зале суда недобросовестные исполнители заказа пошли на мировое соглашение с заказчицей. По условиям соглашения договор на пошив штор расторгается. Ответчик выплачивает истцу денежную сумму в размере 36850 рублей, включая неустойку – 6864 рубля, - сообщили в Роспотребнадзоре Оренбургской области.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





