ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка стала жертвой интернет-мошенника

27.05.2016

  В полицию обратилась 37-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении неизвестным 2160 рублей за оплату курьерской доставки.

  В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая в течение месяца на сайте знакомств переписывалась с неизвестным, который якобы отправил женщине подарок. Спустя некоторое время потерпевшая получила сообщение, что доставка посылки, оцененной в 335 евро, будет произведена после оплаты 2160 рублей за услуги курьера. Оплатив данную сумму через интернет-кошелек, потерпевшая узнала позднее, что отправитель отозвал посылку. Перечисленные денежные средства женщина не смогла самостоятельно возвратить, в связи, с чем обратилась в полицию.

  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

   Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не оплачивайте сомнительные покупки через интернет, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.

 

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031