ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

31

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженку привлекли за заведомо ложный донос

03.07.2014

  Жительницу Первомайского района привлекли к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном преступлении.

  Муж Галины Ивановой имел привычку уходя из дома не запирать входную дверь, а также оставлять включенными электроприборы. На этой почве у гражданских супругов не раз возникали конфликты. Однажды, возвращаясь с дочкой домой, они увидели, что в комнатах горит свет. Входная дверь была незаперта. Мужа дома не было. Решив отомстить ему за такую беспечность, Галина позвонила в полицию и заявила, что у нее украли плазменный телевизор «Samsung series 4+» и 1 200 рублей. Женщина предполагала, что муж таким образом избавится от своих привычек.

  Якобы украденное она спрятала в сарае. Сообщение о краже было зарегистрировано в книге учета происшествий правоохранительного органа. В тот же день женщина написала заявление о совершенном преступлении.

    Суд назначил Ивановой наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарМошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фар

Перевод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело

28.10.2026
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыВ Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартиры

Курьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей

27.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031