Оренбуржец осужден к стотысячному штрафу за комментарии в Интернете
25.11.2015В Дзержинском районном суде Оренбурга рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в унижении достоинства человека и группы лиц по признаку национальности, совершенных публично, с использованием сети «Интернет».
Как установлено следствием и судом, 26-лений мужчина в одной из открытых для неограниченного числа пользователей групп социальной сети «ВКонтакте» разместил комментарии, содержащие признаки унижения по национальному признаку выходцев с Кавказа и Средней Азии, а также возбуждения вражды, ненависти по отношению к указанным группам лиц, выделяемым по национальному признаку.
В судебном заседании он признал свою вину и раскаялся. Приговором суда он был признан виновным и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





