Оренбуржец осужден за махинации с земельными участками
30.11.2015Дзержинский районный суд вынес приговор 37-летнему оренбуржцу Оренбурга. Он признан виновным в совершении 6 эпизодов мошенничества в крупном размере.
В суде установлено, что в период с ноября 2010 года по май 2012 года он организовал незаконный перевод 6 земельных участков в поселке Пристанционный из государственной собственности в частную. Мошенник использовал поддельные документы многолетней давности (архивные выписки, выписки из постановлений городской администрации), якобы подтверждающие факт выделения участков, оформлял их на фиктивных собственников и реализовывал третьим лицам.
Общая рыночная стоимость всех земельных участков составила свыше 4 миллионов рублей.
За совершенные преступления оренбуржец был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 20 тысяч рублей.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





