Оренбуржец перевозил пассажиров в "Газеле", запрещенной к эксплуатации
18.01.2018Штраф за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Как сообщает Центральный районный суд г. Оренбурга, вынесен приговор водителю маршрутного транспортного средства, предназначенного для перевозки пассажиров, достоверно зная о том, что эксплуатация указанного транспортного средства запрещена, продолжал оказывать услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.
После первого привлечения к административной ответственности, перевозчик продолжил выполнять услуги так и не выполнив необходимый ремонт.
Через некоторое время вышеуказанные технические неисправности были выявлены повторно.
Но, вместо того, чтобы осуществить ремонт, водитель умышленно и с целью получения прибыли, осознавая, что предоставляет услуги, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, продолжил двигаться с пассажирами по маршруту. Пока его не остановил уже другой государственный инспектор ОГИБДД, которым при осуществлении осмотра.
В результате - штраф в размере 25 000 рублей.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





