Оренбуржец, страдающий психическим заболеванием, незаконно получил водительское удостоверение
09.04.2018По сообщению пресс-службы прокуратуры области, выявлен факт получения водительского удостоверения лицом, состоящим на учете в местном психоневрологическом диспансере с заболеванием, являющимся противопоказанием к управлению транспортным средством.
Как оказалось, житель г. Оренбурга с 2016 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Годом ранее к нему применялись принудительные меры медицинского характера за совершение в состоянии невменяемости общественно – опасного деяния. При этом в январе текущего года мужчине выдали водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.
Прокурор областного центра обратился в суд с иском, в котором потребовал прекратить действие предоставленного гражданину права управления транспортными средствами.
Согласно решению суда, которое еще не вступило в законную силу, исковое заявление удовлетворено. Ответчик обязан сдать водительское удостоверение в ГИБДД.
Руководителю учреждения здравоохранения, врач-психиатр которой выдал справку о годности к управлению транспортными средствами местному жителю, страдающему психическим расстройством, внесено представление.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





