Оренбуржец, страдающий психическим заболеванием, незаконно получил водительское удостоверение
09.04.2018По сообщению пресс-службы прокуратуры области, выявлен факт получения водительского удостоверения лицом, состоящим на учете в местном психоневрологическом диспансере с заболеванием, являющимся противопоказанием к управлению транспортным средством.
Как оказалось, житель г. Оренбурга с 2016 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Годом ранее к нему применялись принудительные меры медицинского характера за совершение в состоянии невменяемости общественно – опасного деяния. При этом в январе текущего года мужчине выдали водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.
Прокурор областного центра обратился в суд с иском, в котором потребовал прекратить действие предоставленного гражданину права управления транспортными средствами.
Согласно решению суда, которое еще не вступило в законную силу, исковое заявление удовлетворено. Ответчик обязан сдать водительское удостоверение в ГИБДД.
Руководителю учреждения здравоохранения, врач-психиатр которой выдал справку о годности к управлению транспортными средствами местному жителю, страдающему психическим расстройством, внесено представление.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





