Оренбуржцы предпочитают получать сведения из реестра недвижимости в электронном виде
16.11.2023За 10 месяцев 2023 года жители Оренбургской области получили более 1,6 млн сведений из Единого государственного реестра недвижимости, сообщает Роскадастр. 97% из них предоставлены в электронном виде.
ЕГРН содержит всю информацию о поставленных на кадастровый учет объектах недвижимости на территории страны и зарегистрированных правах на них. Выписка из ЕГРН – это источник достоверной и объективной информации о каждом таком объекте, отображающий актуальные сведения на момент ее выдачи. Такой документ может понадобиться в различных ситуациях, в первую очередь, при проведении каких-либо сделок с недвижимостью.
В 2023 году жители области запросили более 1,6 млн выписок из реестра недвижимости. Наиболее востребованные из них – это сведения из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, сведения об объекте недвижимости, а также сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, рассказали специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Оренбургской области.
Жители региона в подавляющем большинстве случаев предпочитают получать сведения о недвижимости онлайн. Выписка в виде электронного документа заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ.
Получить сведения из ЕГРН в электронном виде жители области могут, воспользовавшись электронными сервисами Росреестра, а также при помощи портала госуслуг, заказав экспресс-выписку об объекте недвижимости, которая предоставляется бесплатно в течение нескольких минут.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






