Оренбуржцы смогут попасть на выставку фотографий и живописных работ Сергея Жданова «Шаги по степи»
24.08.201626 августа в 17 часов состоится открытие выставки фотографий и живописных работ Сергея Жданова «Шаги по степи» в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Выставка продлится до 18 сентября. Оренбуржцы смогут посетить выставку по адресу улица Володарского, 13, предварительно получив справки по телефону: 77-06-30.
На открытии выставки зрителей ждут сюрпризы: отрывок из сказки «Аленький цветочек» покажут артисты Оренбургского областного театра кукол, песню про степь споет Павел Церемпилов, а про Урал – казаки, приедут гости из Беляевского и Илекского районов, будут акын и домра и признания в любви к Ее Величеству Степи.
Всего в экспозиции выставки, посвященной 225-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, жизнь и творчество которого неразрывно связаны с Оренбургским краем, точнее, с родовым селом Аксаково Бугурусланского района, - около 100 фотографий и 20 живописных работ.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





