Организовать незаконный вывоз щебня не удалось
13.04.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, выявлены нарушения в законодательстве о противодействии коррупции в одном из обществ с ограниченной ответственностью области.
Выяснилось, что в 2012 году заместитель директора ООО, выступая от имени данного общества, обратился к должностному лицу другой организации с предложением за денежное вознаграждение создать условия для незаконного вывоза щебня.
В результате за незаконное вознаграждение от имени юридического лица за совершение незаконных действий на организацию возбуждено дело об административном правонарушении.
Согласно решению суда, которое еще не вступило в законную силу, компания признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





