ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орск готовится к коллективным действиям

13.12.2013

  16 декабря в 17.30 часов в Орске на Комсомольской площади возле памятника В.И.Ленину горняки и металлурги Оренбургской области проведут пикет в поддержку требований профсоюзной стороны в ходе переговоров по заключению Отраслевого тарифного соглашения на 2014 и последующие годы.

  «Переговоры по заключению ОТС были приостановлены, - рассказывает председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова. - Объединение работодателей ссылается на финансово-экономический кризис, на снижение цен и объемов производства в металлургии. Мы понимаем: объективные трудности этому есть, но в тоже время считаем недопустимым снижение социальных гарантий работникам нашей отрасли».

  Пока стороны не могут договориться по ряду ключевых моментов: величине минимальной заработной платы, оплате работы в ночное время. Еще одно требование профсоюзов: ежегодный реальный рост (сверх инфляции) заработной платы работников не менее чем на 8 %.

  Работодатели, в свою очередь, считают, что эти вопросы должны решаться в рамках коллективных договоров. Да и то - при условии опережающего роста производительности труда, безубыточности производства и наличии источников роста фонда оплаты труда.

  Позицию ГМПР уже поддержали в Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области, Координационном совете профсоюзов Орска.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031